Гостевая-про

Здесь обсуждаем всё что касается сайта и форума.
Ответить
Капитан
First Squad
First Squad

Re: Гостевая-про

Сообщение Капитан » Пн авг 19, 2019 18:17

Лучшие оценки за матч
Маунт - 8.2 МОМ
Эмерсон - 7.8
Жиру - 7.2
Аспи - 7.1 как-то не вяжется с высказанным тут на форуме, мол АСПИ сдал, ждём Джеймса.
Кепа - 7.0

Худший Абрахам - 6.1
Остальные вышедшие на замену получили Ковачич и Виллиан 6.2

Низкая оценка и у Канте всего лишь 6.6. Это как для Канте низкая ИМХО.

Низкий процент точных пасов, в среднем по 80%

Владение мячом:
Лидер Эмерсон - 7.8%
Канте 5.7
Аспи 5.3
Зума 5.1
Жорж 4.8
Педро 3.9
Маунт 3.9
Пулишич 2.4, а у Виллиана 1.4 (это за 20 минут)

По ударам Маунт - 5 ударов

Капитан
First Squad
First Squad

Сообщение Капитан » Пн авг 19, 2019 19:17

GK1 писал(а):
Пн авг 19, 2019 18:17

... а дать Лампарду 2 сезона минимум на создание команды. ...
Это, если команда будет хотя бы в 6-ке

А так, никто двух сезонов не даст. Будем твёрдо торчать на 15 месте, срок до конца сентября максимум. Тут должно быть без иллюзий.
Никто не даст обесцениваться клубу.

GK1
First Squad
First Squad

Сообщение GK1 » Пн авг 19, 2019 19:37

Не люблю постить простыни, но хочу напомнить одну очень недавнюю историю, которая разворачивалась на наших глазах. В октябре 2015-го в Ливерпуль, который стал катастрафически выпадать из топ-4 с 2009-го(сезон 13/14 - исключение), пришёл Юрген Клопп. Он сходу начал внедрять свой стиль высокого и агрессивного прессинга от первой до последней минуты матча. Результат? Команда драконила всех в первом тайме и полностью сдыхала во втором (ничего не напоминает?). В итоге - 8-е место и куча недовоьных. Кроме руководства клуба(!). На следующий сезон (16/17) Клопп добавил Матипа, Мане и Виналдума. Команда заиграла феерично, но не стабильно. В обороне случались жуткие огрехи, что стоило Ливеру важных очков. Поэтому в следующем сесоне (17/18) Клоппу купили таки того, кого он так хотел: ван Дийка. Тот почти сразу стбилизировал защиту своей уверенной и спокойной игрой, а Ловерн сел в глубокий запас. Кроме того, появились Салах и Роберсон. В итоге в 2018/19 Ливерпуль заиграл мощно и стабильно, набрав в АПЛ 98 очков, и, на минуточку, ЛЧ. Но главный итог работы Клоппа состоит в том, что он сумел привить современный стиль игры Ливепулю и построить команду не на один сезон. Ещё раз: ему понадобилось 4(четыре!) сезона и точечные покупки, а не предсезонка плюс 3 игры и трансфёрный бан. Почувствуйте разаницу, как говорится. Наберитесь терпения и не расходитесь.
Воистинну: "Главный урок истории заключается в том, что никто не извлекает уроков из уроков истории" - сказал Джордж Бернард Шоу.

Rosh
First Squad
First Squad

Сообщение Rosh » Пн авг 19, 2019 19:57

GK1
Апплаус!
Более того. Есть ощущение, что акцент будет сделан на англов, как только окошко для нас приоткроется.
Капитан. Почему именно сентябрь 2019?)).
Не думаю, что если бы ставили сверхзадачи на сезон, то продали бы Азара.
Задача для РА, сколотить банду англов, во главе с англом, чтоб его полюбили англы и признали хотя бы индусом)).
Если вам от меня ничего не надо, то мне для вас ничего не жалко.

GK1
First Squad
First Squad

Сообщение GK1 » Пн авг 19, 2019 20:02

Rosh писал(а):
Пн авг 19, 2019 19:57
Задача для РА, сколотить банду англов, во главе с англом, чтоб его полюбили англы и признали хотя бы индусом)).
:D :D :D

Lev
First Squad
First Squad

Сообщение Lev » Пн авг 19, 2019 21:05

GK1 писал(а):
Пн авг 19, 2019 19:37
Воистинну: "Главный урок истории заключается в том, что никто не извлекает уроков из уроков истории" - сказал Джордж Бернард Шоу.
А иначе говоря: "История учит тому, что она ничему не учит":)
И вечный бой! Покой нам только снится, Сквозь кровь и пыль... Летит, летит степная кобылица И мнёт ковыль...

GK1
First Squad
First Squad

Сообщение GK1 » Пн авг 19, 2019 21:16

shmon-dimon
First Squad
First Squad

Сообщение shmon-dimon » Пн авг 19, 2019 22:36

я, кстати, хоть и надеюсь на то, что Френку дадут время, сомневаюсь, что ему дадут 4 года и выбирать игроков, которых он хочет как Клоппу, в лучшем случае дадут этот сезон на раскачку, в следующем у него уже будут более серьезные задачи
тут есть немного другой момент - последние наши тренера покидали клуб с разного рода скандалами или разногласиями, либо с игроками, либо с руководством, либо с болельщиками, а если мы посмотрим на тренеров, которые успешно и продолжительно тренируют (Пеп, Клопп, Поч), все они привнесли в свои клубы, как говорят англичане, feel-good factor around the club
так вот задача Лэмпса привнести этот фактор в наш клуб - наиграть английский костяк, который будет представлять клуб следующие 8-10 лет, в теории они не должны его сливать, ибо они выросли на его игре и если Лэмпс им не авторитет, то кто тогда?
болельщики пока довольны футболом, тренером-легендой и обилием молодых игроков, правда посмотрим по сезону, не отвернутся ли, если результаты не станут лучше
руководство хорошо знает Лэмпса, знает что он не выкинет какой-нибудь фортель, как могут зарубежные тренера, если первый и второй пункты будут выполнятся, то, глядишь, у руководства не будет желания его менять
понятно, что тут очень много если и наше руководство и раньше принимало непонятные решения, так что надо просто понадеяться на лучшее

Капитан
First Squad
First Squad

Сообщение Капитан » Пн авг 19, 2019 22:45

GK1 писал(а):
Пн авг 19, 2019 19:37
Не люблю постить простыни, но хочу напомнить одну очень недавнюю историю, которая разворачивалась на наших глазах. В октябре 2015-го в Ливерпуль, который стал катастрафически выпадать из топ-4 с 2009-го(сезон 13/14 - исключение), пришёл Юрген Клопп. Он сходу начал внедрять свой стиль высокого и агрессивного прессинга от первой до последней минуты матча. Результат? Команда драконила всех в первом тайме и полностью сдыхала во втором (ничего не напоминает?). В итоге - 8-е место и куча недовоьных. Кроме руководства клуба(!). На следующий сезон (16/17) Клопп добавил Матипа, Мане и Виналдума. Команда заиграла феерично, но не стабильно. В обороне случались жуткие огрехи, что стоило Ливеру важных очков. Поэтому в следующем сесоне (17/18) Клоппу купили таки того, кого он так хотел: ван Дийка. Тот почти сразу стбилизировал защиту своей уверенной и спокойной игрой, а Ловерн сел в глубокий запас. Кроме того, появились Салах и Роберсон. В итоге в 2018/19 Ливерпуль заиграл мощно и стабильно, набрав в АПЛ 98 очков, и, на минуточку, ЛЧ. Но главный итог работы Клоппа состоит в том, что он сумел привить современный стиль игры Ливепулю и построить команду не на один сезон. Ещё раз: ему понадобилось 4(четыре!) сезона и точечные покупки, а не предсезонка плюс 3 игры и трансфёрный бан. Почувствуйте разаницу, как говорится. Наберитесь терпения и не расходитесь.
Во-первых, Клопп пришел в ранге известного тренера, со странностями, но Боруссию до чемпионства доводил. А у Фрэнка успешный, но очень неоднозначный сезон в Дерби. Один сезон.
Во-вторых, талантливое его руководство командой не главное в успехе Колбасы прошлого года, а огромные средства на трансферы,
самый дорогой защитник, самый дорогой вратарь... а всяких "чемберленов" пробовали пачками. Но что я вижу хорошее у Клоппа: покупая игроков, он на них ставки не делает. Он смотрит, кто в данный момент сильнейший. Сильнейшие и играют. А "чемберлены" полируют бэнч.
Наглядный пример Кейта, два года фаловали, заплатили не хило, 80 лямов, а как увидел Юрген, не тянет Кейта в АПЛ - полироль в руки. А играет старик Милнер.

И 8-ое место не 15-ое. С восьмым местом при проблесках игры, Фрэнка может и оставят, но с красивыми победами, а не с красивыми поражениями.

Кстати, я думаю, что Ливер в этом сезоне сдаст позиции. Сити, скорее всего, возьмёт титул, снова.

У Фрэнка очень мало времени, надо переламывать ситуацию. Нужны победы и очки. А не как вчера.

А то Хосе внимательно следит за ситацией, меня, надеюсь, в его глоры не записали.

GK1
First Squad
First Squad

Сообщение GK1 » Пн авг 19, 2019 23:05

Капитан, мне очень лестно, что ты меня цитируешь целиком, но должен сказать, что ты мой посыл вообще не понял, хотя я изложил всё предельно просто, как мне казалось. Я не сравниваю ни Клоппа с Лампардом, ни наше руководство с Ливерным. Я хотел сказать, что по 3-м играм нельзя делать вообще никаких выводов. А также то, что для создания команды с новой для неё идеологией мало даже одного сезона, и привёл близкий и очень похожий пример совсем недавней истории, пусть и не совпадающий с нашей ситуацией на 100%. Я также пытался подчеpкнуть, что наша ситуация намного более тяжелая, чем ливерная в то время. А то, что дальше эта ситуация может развиваться как всторону провала, так и в сторону триумфа, так что ж об этом говорить, когда это и так ясно, как божий день.

GK1
First Squad
First Squad

Сообщение GK1 » Пн авг 19, 2019 23:13

simon-dimon,
У меня тоже большие сомнения, что Фрэнку дадут 4 сезона. В тоже время мысль насчёт "фeel-good factor around the club" кажется мне очень верной.

Капитан
First Squad
First Squad

Сообщение Капитан » Пн авг 19, 2019 23:15

Стали публиковать бюллетени здоровья Сарри. Желаю ему выздороветь. Но тревожный сигнал, учитывая его страсть к курению
Последний раз редактировалось Капитан Пн авг 19, 2019 23:19, всего редактировалось 1 раз.

Капитан
First Squad
First Squad

Сообщение Капитан » Пн авг 19, 2019 23:19

GK1 писал(а):
Пн авг 19, 2019 23:13
simon-dimon,
У меня тоже большие сомнения, что Фрэнку дадут 4 сезона. В тоже время мысль насчёт "фeel-good factor around the club" кажется мне очень верной.
Станет команда выигрывать, хоть всю карьеру проведёт Фрэнк в Челси. А не станет, попросят без сантиментов.
Ему важно остаться в клубе.

Ястреб
First Squad
First Squad

Сообщение Ястреб » Пн авг 19, 2019 23:48

Кэп, а оценка Виллиана вяжется с высказанным тобой на форуме?

GK1
First Squad
First Squad

Сообщение GK1 » Пн авг 19, 2019 23:54

Ну вот и ладушки: манки сгоняли ничейку с волками, 1:1

Капитан
First Squad
First Squad

Сообщение Капитан » Вт авг 20, 2019 00:05

Ястреб писал(а):
Пн авг 19, 2019 23:48
Кэп, а оценка Виллиана вяжется с высказанным тобой на форуме?
Вяжется, игроки выходящие на замену получают более низкие оценки... а многих вообще не оценивают.
Все трое получили низкие оценки, но я отметил, что по владению мячом у него 1.4% за 20 минут, а у заменённого им Пулишича 2.4% за 70 минут. Нетрудно посчитать, что играй он 70 минут у него было бы 4.7% владения мячом. А то и больше, в игру надо ещё войти...

Не Виллиан виноват в потереных очках.

Кстати, соотношение ударов по воротам 14:12
в первом тайме 4:1. О чем это говорит? Что во втором тайме доминировал Лестер. И счет об этом. 1:0 и 0:1 по таймам.

Капитан
First Squad
First Squad

Сообщение Капитан » Вт авг 20, 2019 00:06

GK1 писал(а):
Пн авг 19, 2019 23:54
Ну вот и ладушки: манки сгоняли ничейку с волками, 1:1
нам играть там в пятом туре. Сильный середняк, надо сказать.
Да, они играли в четверг в Лиге Европы.

GK1
First Squad
First Squad

Сообщение GK1 » Вт авг 20, 2019 00:09

Капитан писал(а):
Вт авг 20, 2019 00:05
..но я отметил, что по владению мячом у него 1.4% за 20 минут, а у заменённого им Пулишича 2.4% за 70 минут. Нетрудно посчитать, что играй он 70 минут у него было бы 4.7% владения мячом.
Математические модели и сослагательное наклонение плохо вяжутся с игрой в футбол, игра непредсказуема, за что мы её и любим.

Капитан
First Squad
First Squad

Сообщение Капитан » Вт авг 20, 2019 00:32

GK1 писал(а):
Вт авг 20, 2019 00:09
Капитан писал(а):
Вт авг 20, 2019 00:05
..но я отметил, что по владению мячом у него 1.4% за 20 минут, а у заменённого им Пулишича 2.4% за 70 минут. Нетрудно посчитать, что играй он 70 минут у него было бы 4.7% владения мячом.
Математические модели и сослагательное наклонение плохо вяжутся с игрой в футбол, игра непредсказуема, за что мы её и любим.
Не совсем уж плохо. Если игрок техничен, то нетрудно предположить, что мяч у него будет задерживаться.
Это статистика

Посмотрим, как будет в дальнейшем. А может и сбудется мечта некоторых болельщиков и Виллиан уйдёт.

GK1
First Squad
First Squad

Сообщение GK1 » Вт авг 20, 2019 00:53

Капитан писал(а):
Вт авг 20, 2019 00:32
...Если игрок техничен, то нетрудно предположить, что мяч у него будет задерживаться.
Это статистика
Футбольная статистика - это констатация того, что уже случилось, а рассчёты на основе статистических данных - это математическая экстраполяция. То есть, то ли будет, то ли нет. Да и статистика в футболе далеко не всегда отражает футбольную реальность. Помню матч Барса - Бавария года 3-4 назад, когда у барсуков было 70% на 30% владение мячом, сумасшедшее преимущество в пасах (за счёт поперечных передач), а на стороне Баварии - полное фактическое преимущество и счёт 4:1.

Кстати, Капитан, я всегда симпатизировал Вилли, как и любому техничному игроку, но его отношение к игре в последнем матче у меня восторгов не вызвало. Не исключено, что мне это показалось, и всё устаканится.

Ответить